Turnverein Markkleeberg von 1871 eV

Pluspunkt Gesundheit Pluspunkt Gesundheit


Zur Facebook-Seite

Alle akuellen Sportangebote unseres Vereins


Alle Sportangebote finden in der neuen Turnhalle Rathausstraße 75 statt.

PDF-Datei der aktuellen Hallenbelegung  (68 kB)

Sportart                         
Alter/Klassen                 Übungsleitung            
Tag/Zeit      

Eltern mit Kleinkind

0 bis 4 Jahre Thomas Vetter
Danny Mansch
Samstag
09.30-11.00 Uhr
Im Aufbau
leistungsorientiert
Lizenz-ÜL Beate Reutter Samstag
11.00-12.30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen Jahrgang 2011
leistungsorientiert
Lizenz-ÜL Beate Reutter Dienstag
16.00-17.00 Uhr
Vorschul-Turnen 4-6 Jahre  Lizenz-ÜL Monika Rothe
ÜL Lukas Richter
Dienstag
17.00-18.00 Uhr
Turnen Grundschule bis 9 Jahre

Haupt-KaRi, ÜL Angelika Gottlebe
Lizenz-ÜL Dr. Helmut Otto

Mittwoch
16.00-17.30 Uhr
Lizenz-ÜL Ute Schuldt
Lizenz-ÜL Dr. Helmut Otto
Freitag
16.00-17.30 Uhr
Kinder und Jugendliche AK 10-14 Jahre, weiblich Lizenz-ÜL Ute Schuldt
Lizenz-ÜL Dr. Helmut Otto
Mittwoch
17.30-19.00 Uhr
AK 10-14 Jahre Lizenz-ÜL Ranjeeta Röber
Lizenz-ÜL Dr. Matthias Brehme
Freitag
17.30-19.00 Uhr
Pflichtkinder Roxana Röber Mittwoch u. Freitag
17.30-19.00 Uhr
Erwachsenenturnen Kürkinder, Jugend,
Erwachsene
Lizenz-ÜL Ute Schuldt
Lizenz-ÜL Ranjeeta Röber
Montag
19.30-21.30 Uhr
Jugend
Erwachsene
Senioren
Lizenz-ÜL Ute Schuldt
Lizenz-ÜL Karl-Heinz Kopetz
Mittwoch
19.00-21.00 Uhr
Freitag
19.00-21.00 Uhr
Jahrgänge 2009 und 2010
leistungsorientiert
Beate Reutter Dienstag
14.00-16.00 Uhr
Donnerstag
15.00-17.00 Uhr 
Allgemeine Gruppe weiblich/männlich Lizenz-ÜL Lena Hinz Freitag
15.00-16.00 Uhr
Allgemeine Gruppe
im Aufbau

Sportstudentin Annika Zabel  Mittwoch
15.00-16.00 Uhr
Frauengymnastik über 50 Jahre ÜL Sabine Winkler Montag
16.30-17.30 Uhr
Männergymnastik über 50 Jahre Lizenz-ÜL Franziska Friese Montag
15.15-16.15 Uhr
Aerobic offen Lizenz-ÜL Monika Müller Montag
18.30-19.30 Uhr
Move your body
offen Lizenz-ÜL Monika Müller Dienstag
19.30-20.30 Uhr
Rehasport I Herzsport
(findet erst statt, sobald ein Arzt verfügbar ist)
Lizenz-ÜL Monika Müller Montag
14.00-15.00 Uhr
Rückenschule/
Haltung & Bewegung
Lizenz-ÜL Monika Müller Donnerstag
18.00-19.00 Uhr
19.00-20.00 Uhr
Rehasport II Haltung & Bewegung Lizenz-ÜL Franziska Friese Montag
17.30-18.30 Uhr
Freizeit-Boxen offen Thomas Weber Samstag
08.00-09.30 Uhr
Mixed Volleyball offen Monika Rothe Dienstag
18.00-19.30 Uhr
Fechten
 
Anfänger/Schüler Anja Schache Donnerstag
14.00-15.30 Uhr
Fortgeschrittene/Jugend Anja Schache Donnerstag
15.30-17.30 Uhr
Pilates   ÜL Inge Lange Mittwoch
10.00-11.00 Uhr
Seniorenfitness   ÜL Inge Lange Mittwoch
11.15-12.15 Uhr
T Bo offen Jan Hinkelmann Donnerstag
20.00-21.30 Uhr

 

Powered By Website Baker